Федеральный

Стали известны подробности убийства секретаря Совбеза Ингушетии

Стали известны подробности убийства секретаря Совбеза Ингушетии

Во время нападения на секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева бандиты выпустили по его машине более 100 пуль. Уже известно, что к убийству могут быть причастны боевики из группы Артура Гетагажева.

На месте происшествия найдены 111 гильз, взяты записи видеорегистраторов с прилегающих к месту происшествия зданий.
Экспертиза установила, что использовавшееся при нападении оружие ранее неоднократно применялось при покушениях на сотрудников силовых ведомств на территории Ингушетии. В частности, из него обстреляли сотрудника ингушского управления ФСБ в октябре 2012 года в Малгобеке, при убийстве начальника ИВС отдела полиции Малгобекского района и его сына в июне 2012 года, при совершении убийства участкового того же отдела полиции в июне 2012 года, сообщают «Вести».

Секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев скончался в больнице от ран, полученных 27 августа, во вторник утром при нападении на него неизвестных.

Временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-бек Евкуров считает, что одной из главных причин нападения на секретаря Совбеза республики Ахмета Котиева является его деятельность на этом посту.

Ахмед Котиев был похоронен на кладбище в Малгобеке по мусульманским обычаям. На похоронах присутствовал врио главы субъекта Юнус-Бек Евкуров.