> Секретаря Совбеза Ингушетии мог убить глава бандподполья - Аргументы Недели. Северный Кавказ

//Криминал

Секретаря Совбеза Ингушетии мог убить глава бандподполья

27 августа 2013, 16:34 [ «Аргументы Недели. Северный Кавказ» ]

globallookpress

Главарь бандподполья Артур Гетагажев подозревается в причастности к убийству секретаря совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева. По данным следствия, он участвовал в обстреле автомобиля Котиева на дороге Малгобек-Назрань.

Кроме Гетагажева, в покушении принимали участие еще несколько злоумышленников, личности которых устанавливаются. Власти принимают меры по розыску и задержанию Гетагажева, который является главарем боевиков на территории Малгобекского района Ингушетии, сообщает Газета.ру.

Машина Котиева попала под обстрел из автоматического оружия 27 августа утром, водитель скончался на месте, Котиев умер позднее в больнице.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.