Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Евкуров взял расследование расстрела Котиева под личный контроль

, 12:52

Глава Ингушетии заявил, что найти убийц секретаря республиканского Совбеза — это дело чести. Юнус-бек Евкуров взял расследование этого убийства под личный контроль и отправился на место покушения.

Сегодня возле села Нижние Ачалуки неизвестные обстреляли машину Ахмеда Котиева, когда он ехал на работу. Водитель погиб на месте, чиновник скончался по пути в больницу.

«Я сейчас сам еду на место преступления и сам разберусь, к родственникам зайду. Я уверен, что в ближайшее время мы найдем и накажем преступников», - заявил глава Ингушетии.

Следственный комитет отправит из Москвы в Ингушетию опытных следователей-криминалистов, чтобы как можно скорее раскрыть это преступление. Заведено уголовное дело сразу по двум статьям — «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Евкуров считает, что причиной покушения на Котиева стала его служебная деятельность. По словам главы региона, секретарь ингушского Совбеза в последнее время занимался адаптацией бывших членов незаконных вооруженных формирований к мирной жизни, это вызывало сильное раздражение у некоторых представителей бандподполья, передает НТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram