Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

К похищению самарчанки причастен сотрудник полиции

, 14:54

ГУ МВД по Самарской области проводит проверку причастности сотрудника полиции к похищению самарчанки. Против троих подозреваемых в похищении женщины уже возбуждено уголовное дело.

22 августа СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело против 24 -, 34 – и 55-летних самарцев по обвинению в похищении 28-летней самарчанки. Преступники задержаны, следствие намерено заключить их под стражу. Как выяснило следствие, преступники 6 дней насильно удерживали женщину в нескольких квартирах на территории Промышленного района города, требуя выплаты долга в сумме 4,5 миллионов рублей. Женщина была освобождена силами полиции 21 августа и доставлена в больницу с диагнозом «множественные телесные повреждения». Жертву похищения в больнице охраняют сотрудники полиции.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, полиция также установила причастность к похищению действующего сотрудника полиции. Фамилия, должность, а также звание подозреваемого полицейского не сообщается. Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области проводит служебную проверку, по итогам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram