Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Мордовии банковский служащий пытался дать взятку судебному приставу

, 13:47

Попытка "договориться" с сотрудником службы судебных приставов довела жителя Саранска Владимира Маркова до уголовного дела. Мужчина весьма неудачно для себя пытался дать взятку в 20 тысяч рублей.

Владимир Марков работает ведущим специалистом мордовского филиала одного из крупнейших российских банков. Получая неплохую зарплату, он, тем не менее, активно пользовался займами, причем, расплачиваться по долгам у него получалось не всегда.

В итоге, решением суда было вынесено постановление о наложении ареста на его имущество, в том числе и на автомобиль "Пежо 206". Однако банковский служащий, невзирая на арест, умудрился продать свой автомобиль, что в данном случае является уголовно наказуемым деянием.

Судебные приставы начали поиск покупателя и проданного автомобиля, Марков же, полагая, что этот процесс можно спустить на тормозах, предложил эксперту по розыску должников и их имущества взятку в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник Службы судебных приставов согласился, однако незамедлительно уведомил об этом свое руководство. В момент передачи денег банковский служащий был задержан оперативниками республиканского МВД.

В ходе следствия Владимир Марков свою вину признал и просил суд рассмотреть свое дело в особом порядке. В итоге ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram