> Вооруженная женщина с черным чулком на голове ограбила банк в Нижнем Новгороде - Аргументы Недели. Нижний Новгород

//Криминал : 

Вооруженная женщина с черным чулком на голове ограбила банк в Нижнем Новгороде

20 августа 2013, 17:13 [ «Аргументы Недели. Нижний Новгород» ]

Вооруженная женщина с черным чулком на голове ограбила банк в Нижнем Новгороде. Ворвавшись в офис, угрожая пистолетом сотрудникам кредитной организации, женщина потребовала деньги.

Грабительница унесла 100 тысяч рублей. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Нижегородские полицейские ищут налетчицу. Сначала злоумышленница пыталась взломать систему видеонаблюдения. Она несколько раз выстрелила в камеру, но попасть в объектив не смогла. На ограбление девушке потребовалось меньше минуты, после чего она скрылась с места преступления.

В нижегородскую полицию заявили сотрудники финансовой организации "Срочно деньги", которые занимаются выдачей займов под проценты физическим лицам. В их заявлении было указано, что неизвестная женщина, угрожая пневматическим пистолетом, похитила у кассира 100 тысяч рублей. Следствие сейчас отрабатывает несколько версий.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.