Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Тульская пенсионерка получила 150 часов исправработ за ксенофобию

Тульская пенсионерка получила 150 часов исправработ за ксенофобию

В Тульской области 58-летнюю пенсионерку суд приговорил к 150 часам исправительных работ из ксенофобские граффити, которыми женщина несколько месяцев разукрашивавшую заборы и остановки общественного транспорта.

"Ясногорский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Ясногорского района 58-летней Галине Скриповой. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ - действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку национальности, совершенные публично", - сообщает сайт региональной прокуратуры.

Суд признал Скрипову виновной в том, что с января по 12 марта 2013 года она рисовала аэрозольным баллончиком большие черные надписи с призывом враждовать со всеми "лицами таджикской национальности". Основными местами злодеяний стали остановки и заборы поселколков Тайдаково, Боровковский и деревне Федешово.

Пенсионерку поймали с поличным, когда она утром 12 марта рисовала очередную экстремистскую надпись на заборе закрытого Ясногорского машиностроительного завода.