Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Директор спортшколы воровал из бюджета

, 14:26

В Мордовии Ардатовский районный суд готовится к рассмотрению уголовного дела по обвинению в мошенничестве директора детско-юношеской спортивной школы. Руководитель спортивного учебного заведения нанес районному бюджету урон, который оценивается в сумму, превышающую 400 тысяч рублей.

Анатолий Демидов, возглавляя Ардатовскую ДЮСШ, использовал свое служебное положение в корыстных целях, полагает следствие. По выявленным криминальным эпизодам его деятельности были возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного Кодекса РФ.

По данным Прокуратуры Мордовии, директор учреждения превышал должностные полномочия и совершал мошеннические действия, которые "облегчили" бюджет Ардатовского района на общую сумму более 420 тысяч рублей. То, что Демидов весьма вольно чувствовал себя в директорском кресле говорит тот факт, что уезжая на отдых, он помимо приказов о предоставлении себе очередного оплачиваемого отпуска, подписывал еще и приказы о временном возложении обязанностей директора на свою супругу, не имевшую никакого отношения к ДЮСШ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram