Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Приморье задержан подросток за изнасилование утонувшей девочки

, 10:37

По подозрению в неоднократном сексуальном насилии над утонувшей малолетней односельчанкой задержан подросток 1998 года рождения, сообщили в СУ СК России по Приморскому краю.

13 августа возле насосной станции недалеко от села Сиваковка обнаружено тело 9-летней девочки без внешних признаков насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате утопления. Установлено также, что несчастный случай произошел во время купания в водоеме.

Все можно было бы списать на несчастный случай, если бы не одно «но». Эксперты установили, что задолго до несчастного случая, в отношении малолетней совершались неоднократные насильственные действия сексуального характера.

Нашелся и подозреваемый. Им оказался 15-летний местный подросток. Он признался, что в июле несколько раз «занимался любовью» со своей малолетней знакомой.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram