Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийца шестерых коллег Дмитрий Виноградов признал свою вину

, 14:33

Юрист Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шестерых коллег в офисе фармацевтической компании «Ригла» в ноябре прошлого года, в суде полностью признал свою вину. Прокурор зачитал обвинительное заключение по делу.

Виноградову предъявлено обвинение по статьям: "Убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", по которым ему грозит пожизненное заключение.

Ранее «офисный стрелок» раскаивался в содеянном и просил прощения у родственников погибших. Сегодня он заявил: «Я не видел другого выхода из жизни».

При оглашении обвинительного заключения прокурор отметил, что Дмитрий Виноградов планировал совершить преступление на глазах у своей знакомой, с которой поссорился. По версии следствия, 30-летний юрист совершил преступление после того, как его бросила девушка.

В начале апреля Виноградов попросил перевести его из СИЗО 2 ("Бутырка") в СИЗО 4 ("Матросская тишина"), мотивируя просьбу  тем, что там есть психиатрическая больница. Подозреваемый был помещен в психиатрическую больницу при ФКУ СИЗО 4 с диагнозом "дистимия" (хроническая субдепрессия, продолжающаяся не менее двух лет, ранее заболевание иногда называлось неврастенией и психастенией). Хотя 8 февраля официальный представитель ГСУ СК по Москве сообщил, что психологическая экспертиза признала Виноградова вменяемым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram