Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Водители Мордовии попадаются на взятках

, 13:16

Сразу два факта дачи взятки сотрудникам полиции зафиксированы за один день в Мордовии. С помощью денег водители пытались избежать административного наказания за нарушение правил дорожного движения. Теперь им придется нести уголовную ответственность.

В одном случае купюрой в 500 рублей "отметился" водитель грузового автомобиля. Проезжая по одной из саранских улиц он не пропустил пешеходов, проходивших по "зебре", чем и привлек внимание сотрудников ГИБДД. При составлении протокола в патрульной автомашине он достал из кармана деньги и передал их инспектору, предлагая при этом отпустить его "с миром".

Дать взятку при схожих обстоятельствах и также в Саранске попытался и управлявший мотоциклом "Днепр" мужчина. Он был остановлен инспектором ДПС для проверки документов, в ходе которой выяснилось, что транспортное средство не было зарегистрировано, а у самого мотоциклиста не было никаких документов, дающих право управления этим видом транспорта. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина попытался "откупиться" пятисотрублевой купюрой.

В обоих случаях сотрудники ДПС проявили принципиальность и теперь взяткодатели понесут наказание не только за нарушение правил дорожного движения, но и за попытку дачи взятки должностному лицу, которая является уголовно-наказуемым деянием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram