Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Старое оружие, переделанное под боевое, изъято в Приморье

, 06:45

Револьвер «Наган» и охотничье ружьё изъяли в Приморье полицейские. Как рассказали «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД России по ДФО, этот арсенал изъят в ходе расследования одного из уголовных дел. Во время одного из допросов подозреваемые рассказали, что они спрятали в укромном месте оружие.

Револьвер полицейские обнаружили в одном из районов Владивостока, на склоне дороги, ведущей к бухте «Шамора». Позднее эксперты сделали вывод, что это «Наган» образца 1895 года. Умельцы путем замены ствола и увеличения барабана приспособили  его под патрон большего калибра. Причем все изменения были внесены с использованием промышленного оборудования. Также во Владивостоке в ходе осмотра одного из автомобилей было найдено охотничье ружье, также со следами доработки. Злоумышленники, спилив заводской деревянный, установили складывающийся приклад. В обоих случаях эксперты признали, что образцы являются боевым оружием и пригодны для производства выстрелов.

Возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия». Теперь следователям нужно найти «Кулибиных», которые помогли подозреваемым переделать ружье и пистолет под боевое оружие.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram