Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

При строительстве дорог в Сочи обнаружены многомиллиардные нарушения

, 20:23

Пресс-служба Росфиннадзора (Федеральная служба финансово-бюджетного надзора) сообщает, что ведомство выявило многомиллиардные нарушения при строительстве дорог Черноморского побережья и объектов в городе Сочи. Сообщается о нецелевом использовании 6,828 миллиарда рублей за период с 2009 по 2013 годы.

Проверка проходила в учреждении "Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства".

"При использовании 1,153 миллиарда рублей авансирование работ превышало определенные действующим законодательством и условиями государственного контракта предельные размеры, на сумму 157,4 миллиона рублей были оплачены работы с применением материалов, не соответствующих требованиям технической спецификации к государственным контрактам и проектным решениям", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Также выяснилось, что 5,025 миллиарда рублей средств бюджета ушли на оплаты работ, выполненных с изменением условий госконтрактов, в которых были завышены сметы, стоимости работ, а также включены одни и те же строительные работы.

В результате проверки по фактам нецелевого использования средств бюджета в отношении соответствующих должностных лиц дирекции составлены протоколы об административных правонарушениях, по которым вынесены постановления о назначении административных наказаний и взыскании штрафов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram