Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Жительница Якутска продала фальшивые билеты на самолет на 1,5 млн рублей

, 08:15

В Якутске вынесен приговор мошеннице, которая обманула десятки авиапассажиров и завладела более 1,5 миллионами рублей. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Дальневосточного УВД на транспорте, она получила три с половиной года  лишения свободы с отбыванием  в колонии общего режима.

В поле зрения оперативников женщина попала в ноябре прошлого года. В тот момент в полицию стали поступать заявления от пассажиров. Все говорили об одном и том же – они не могут улететь по электронным билетам. Как выяснилось, фальшивки продавала менеджер по туризму ООО «Блю Скай». Причем проездные документы были оформлены на маршруты, которых на самом деле не было. Число потерпевших от незаконной деятельности  билетной  мошенницы исчисляется несколькими десятками. Никому из якутян, имевших несчастье обратиться в данную фирму, не удалось увидеть своими глазами заграничные красоты. Во всяком случае, в рамках запланированного с «Блю скай» турне.

В ходе расследования подозреваемая добровольно возместила часть причиненного ущерба.  Повезло, однако в основном россиянам - в числе потерпевших (41 человек), большую часть составили граждане Таджикистана. Кстати, на скамье подсудимых женщина оказалась уже во второй раз за совершение идентичного преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram