> В центре Москвы произошла драка со стрельбой - Аргументы Недели

//Криминал

В центре Москвы произошла драка со стрельбой

12 августа 2013, 11:17 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с argumentiru.com

В центре Москвы ранним утром 12 августа произошла драка со стрельбой. Задержаны два уроженца Северного Кавказа, открывшие стрельбу из травматического оружия у дома номер 7 на Тверской улице.

По данным полиции, в ходе конфликта был ранен мужчина. Пострадавший с несколькими ранениями госпитализирован в больницу.

Как выяснилось, один из стрелявших оказался жителем Чечни, другой — выходцем из Ингушетии без московской регистрации.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу