Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Криминал

Псковская банда вывела в "теневой" сектор экономики не менее 200 млн рублей

, 16:34

Псковская полиция пресекла деятельность группировки, которая осуществляла незаконную банковскую деятельность на территории региона. Участники ОПГ с января 2012 года без лицензии осуществляли переводы по поручениям юридических лиц, которые обналичивали в одном из банков региона через расчетные счета подконтрольных им фирм-однодневок.

За свои услуги они взимали комиссионные - до 4% от суммы обналиченных средств, сообщили «АН-онлайн» в  пресс-службе УМВД Псковской области. Всего в "теневой" сектор экономики выведено не менее 200 млн рублей.

В ходе проведенных обысков в жилых и офисных помещениях, а также в кредитном учреждении, задействованном в преступной схеме, изъяты печати и учредительные документы фирм-однодневок, денежные средства в размере 500 тыс. рублей, бухгалтерские и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность ОПГ.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Незаконная банковская деятельность" УК РФ. В настоящее время члены группировки задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram