Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Полицейские поймали двух рецидивистов, сбежавших в Москве из автозака

, 15:11

В Москве полицейские сегодня поймали двух рецидивистов, сбежавших в четверг, 8 августа, из автозака при перевозке. Опасные преступники сбежали накануне на 85-м километре МКАД при перевозке из ИВС "Щелково" в Зеленоград, когда автозак остановился для ремонта, через вентиляционное окно.

В настоящее время оперативники ищут третьего беглеца. Правоохранители уверены, что он не мог далеко уйти.
Сначала полицейские установили места жительства родственников заключенных, совершивших побег. Первый
арестант скрывался в СНТ "Заречный". Там его уже ждала засада. Второго сбежавшего задержали в Щелковском районе. Третьего беглеца ищут на территории Москвы и области и в других ближайших регионах.

Побег заключенных из автозака привел к ряду увольнений. Постов лишились начальник, заместитель начальника по охране общественного порядка и трое сотрудников конвойного наряда МУ МВД России "Щелковское".

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Московской области привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников и руководителей центрального аппарата МВД России, курирующих данное направление деятельности. Всего в автозаке ехало 22 арестанта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram