> В Свердловской области задержали двух участников массовой драки - Аргументы Недели. Свердловская область

//Криминал : 

В Свердловской области задержали двух участников массовой драки

9 августа 2013, 09:55 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

В ночь на 6 августа в городе Арамили произошла массовая драка, от ножевого ранения скончался уроженец Красноярского края, после драки задержали трех участников драки, в пятницу - еще двух подозреваемых.
 
Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", в пятницу задержаны Баходир Рузыев и Рахимжон Аюбов, объявленные в федеральный розыск, оба подозреваемых написали явку с повинной.
 
СМИ напоминают, что массовая драка группы строителей из восьми человек и 12-14 нелегалов произошла у кафе в ночь на вторник, с места убийства мигрантам удалось скрыться на автомобилях.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.