Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийца отца Павла может быть психически нездоров - следователи

, 19:16

Следователи, расследующие убийство отца Павла из Пскова, склоняются к тому, что его убийца психически нездоров. С батюшкой расправился 27-летний Сергей Пчелинцев, который пробыл в его доме пять дней.

О нем известно не так много, зато отзывы все положительные. Москвич Сергей Пчелинцев закончил операторский факультет ВГИКа, любил фотографировать и, судя по отзывам, это у него неплохо получалось.

Родственники убийцы утверждают, что в обычной жизни он и мухи не обидит. Бабушка Надежда Ковалева вообще называет его «нежным человеком».

Никого не обидящий мирянин убил не только священника Павла Адельгейма, но ударил и себя ножом при задержании. Мужчина кинулся на священника с ножом с криком, что убить ему велел сатана. Все это говорит о том, что молодой человек испытывает проблемы с психическим здоровьем. Сейчас он находится в больнице на аппарате искусственного дыхания. Как только он придет в себя, следователи попробуют его допросить.

Сегодня в церкви Святых Жен-Мироносиц, где служил отец Павел, много прихожан. Люди приходят помянуть настоятеля, тепло отзываясь о погибшем батюшке, передает НТВ.ru. У Павла Адельгейма остались трое детей и шестеро внуков. Прощальная панихида состоится в четверг — в восстановленном им же Храме жен-мироносиц.

Несмотря на почтенный возраст (1 августа настоятелю исполнилось 75 лет), Павел Адельгейм вел свой блог в ЖЖ. За три дня до гибели он написал практически пророческий пост, процитировав Пушкина — " Дни наши сочтены не нами…"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram