Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Мордовии задержали придорожного рэкетира

, 12:19

Времена дикого бандитизма попытался возродить 22-летний житель Атюрьевского района Мордовии. Молодой человек решил заняться криминальным промыслом на проходящей по территории района трассе, по которой обычно проезжают следующие из Саранска в Москву и обратно автомобили. Водитель, у которого он вымогал деньги, обратился в полицию и группа захвата скрутила злоумышленника.

Как сообщили "АН-Онлайн" в МВД Мордовии, основные события развивались на трассе Саранск-Москва около деревни Чудинка. Двое жителей города Рузаевки, возвращавшиеся домой из российской столицы, решили остановиться здесь на ночлег. Ранним утром к их автомобилю подъехал автомобиль ВАЗ-2115, из которого вышел молодой человек. Разбудив рузаевцев, он поинтересовался, откуда и куда они следуют, после чего стал запугивать и требовать с них деньги. Цена "безопасности" составила три тысячи рублей.

Мужчины ответили, что наличности у них нет, так как уже давно они пользуются банковскими картами. Тогда молодой человек повез одного из них в райцентр для того, чтобы снять требуемую сумму с банкомата. Тот, в свою очередь, пустился на хитрость – несколько раз вводил неправильный пин-код, из-за чего банковская карта была тут же заблокирована. Улучив момент, когда злоумышленник отвлекся, зайдя в магазин, чтобы купить пиво и сигареты, его жертва смогла позвонить в райотдел внутренних дел и сообщить о происходящем. Срочно выехавший на место полицейский спецназ задержал вымогателя. Им оказался житель села Атюрьево, 1991 года рождения, без определенных занятий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ – вымогательство, злоумышленнику, если его вина будет доказана, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram