Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Взрывоопасный «металлолом» из Волгограда уничтожен под Саранском

, 10:16

В Саранске специалисты силовых структур уничтожили партию боеприпасов, которые в качестве металлолома прибыли в столицу Мордовии из Волгограда. В спецоперации участвовали подразделения Центрального военного округа, взрывотехники, спасатели, пожарные и полицейские. Участок, где производились взрывные работы, находился примерно в 1 км от трассы Саранск-Ромоданово.

А, между тем, следователи СУ СКР Республики Мордовия направлены в Волгоград для дальнейшего расследования уголовного дела по факту взрыва на  территории ООО «Мордоввторсырье». Как «АН-онлайн» уже сообщали, это ЧП унесло жизнь одного рабочего, трое сейчас находятся в больнице.

Взрыв произошел в момент выгрузки бригадой рабочих лома цветных металлов, прибывшего в грузовике из Волгограда.

В настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов уже установлен отправитель взрывоопасного груза. База расположена по адресу Жигулевская, 14, в Дзержинском районе Волгограда. После проведения массовых проверок всех волгоградских точек скупки металла оперативниками было обнаружено в общей сложности свыше 5,5 тысяч взрывоопасных снарядов. Трое подозреваемых уже задержаны.[ 

Как рассказал заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов, только на территории несанкционированного пункта приема металлолома в Краснослободске Среднеахтубинского района обнаружено свыше трех тысяч взрывателей от реактивных снарядов, аналогичных боеприпасам, изъятым в Саранске. Еще 2,5 тысячи таких же взрывателей найдены и на складе, с которого был отправлен груз в Саранск. Два артиллерийских снаряда нашли в одном из пунктов у частного предпринимателя, еще восемь минометных снарядов -- на складе волгоградского «Вторчермета».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram