Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Оперативники Волгограда обнаружили еще один склад взрывоопасного металла

, 18:31

В ходе следствия по делу о незаконном обороте взрывчатых веществ, возбужденному в Волгограде после взрыва в Саранске, был обнаружен еще один пункт приема металла. Его нашли в Краснослободске рядом с областным центром. «Улов» полицейских по новому «адресу» - три тысячи взрывателей от реактивных снарядов. К тому же пункт приема лома работал нелегально.

Как «АН-онлайн» уже сообщали, следы детонаторов от реактивных ракет, взорвавшихся в Саранске среди «безобидного» алюминиевого лома, привели в Волгоград на склад в Дзержинском районе. Там было обнаружено больше тысячи взрывателей. Дальнейшие поиски привели еще и в Краснослободск. Обнаруженные там элементы реактивных ракет так же оказались аналогичными изъятым в Саранске.

Сотрудникам ГУ МВД по Волгоградской области совместно с коллегами из УФСБ удалось задержать и предполагаемого владельца несанкционированного пункта приема металла. Им оказался 44-летний местный житель. Вместе с ним задержаны и двое его подельников 34-х и 29-ти лет. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram