Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

После убийства 4-летней родственницы убийца поехал рыбачить

, 11:14

По подозрению в убийстве четырехлетней девочки в поселке Ключевск Свердловской области задержан ее родственник, 35-летний рецидивист. Он уже дал признательные показания. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Сегодня около 5 часов утра подозреваемый был задержан. Им оказался ее ранее судимый за разбой и развратные действия родственник, работающий грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга, - сообщается на сайте уральской полиции. В 2008 году он досрочно освободился.

Задержанный проживал рядом со своей жертвой. В его доме полицейские изъяли вещественные доказательства. Подозреваемый уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Убийце грозит до 20 лет лишения свободы.

30 июля в правоохранительные органы обратились родители девочки, сообщившие, что она пропала, гуляя возле дома. После проведения поисковых работ, организованных сотрудниками СК, полицейскими, МЧС, водолазами и волонтерами, удалось установить местонахождение трупа. Ее тело, завернутое в ткань, было найдено в 1,5 километрах в густой лесной чаще. Преступник утопил его в болоте.

А после совершения убийства, как выяснили сыщики, мужчина как ни в чем ни бывало поехал на велосипеде рыбачить, прихватив с собой спиннинг и пиво.

Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram