Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Бандиты находили жертв на сайтах знакомств и убивали из-за машин

, 12:09

Подмосковные следователи раскрыли преступную группу, которая искала своих жертв в Интернете. Участница банды назначала мужчинам встречи на сайте знакомств, а ее сообщники нападали на них и убивали.

На след банды оперативники вышли после того, как на границе Ступинского и Раменского районов в овраге был найден труп 23-летнего москвича. Погибший был задушен. В ходе следственных действий были задержаны 21-летняя уроженка Новосибирской области, ее 26-летний земляк, 27-летний выходец из Кемеровской области и 29-летний житель Мурома. Всех их подозревают в убийстве.

Девушка знакомилась с мужчинами на соответствующих интернет-сайтах и предлагала вступить в интимную связь. При этом девушка уточняла, что ее интересуют только кавалеры с личным авто. К машинам она проявляла особый интерес и выясняла у своих новых знакомых все подробности.

После этого злоумышленники размещали в Интернете объявление о продаже автомобиля, информацию о котором собрала их сообщница. В зависимости от спроса на ту или иную машину преступники выбирали жертву. Владельца самого "ходового" авто девушка и приглашала на «романтическую» встречу.

Оперативники успели предупредить еще одну потенциальную жертву преступников – владельца машины "Мерседес", которому уже было назначено "свидание".
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД "Раменское" задержали всех четверых участников преступной группы в съемной квартире в городе Железнодорожный. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения по части 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой") и части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление"). Обвиняемых заключили под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram