Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Документы по делу адвоката, сбитого машиной полицейского, загадочно пропали

, 09:49

Известный адвокат, в 90-е годы сотрудник Генпрокуратуры Андрей Юков вместо защиты клиентов вынужден защищать себя. Два года назад автомобиль Mazda 3, которым управлял полицейский, подрезал и сбил его мотоцикл.


Хотя первоначально вина сотрудника полиции не подвергалась сомнению, позже следователь попытался переложить ее на мотоциклиста. Только благодаря профессиональному опыту пострадавший сумел отбиться от нападок.

Теперь случилась очередная неприятность: все материалы проверки о том ДТП бесследно пропали. В Следственном комитете не исключают, что они могли просто сгореть с компьютером следователя. «Я не исключаю, что это может быть шутка про сгоревший компьютер, — сказал РБК daily адвокат по уголовным делам Юков. — Следователи Кунцевского отдела Следственного комитета России улыбаются и говорят мне, что следователь уволился и, куда дел материалы, им неизвестно. Плюс, по их словам, у них убийства, изнасилования, тяжкие преступления, а я тут лезу со своей ерундой и их отвлекаю». Адвокат предположил, что следователи просто ждут 21 сентября, когда заканчивается срок давности привлечения полицейского Р. Сулейманова к уголовной ответственности, чтобы закрыть дело. Пока же адвокат продолжает лечиться за свой счет.

Два года назад в сентябре Андрей Юрков ехал по Рублевскому шоссе в сторону центра во втором ряду. «Внезапно из крайней левой полосы на мою перестроился автомобиль, который врезался в мой мотоцикл и опрокинул его. Ударив меня, автомобиль сломал мне ногу и раздробил коленную чашечку. Мне пришлось долгое время лечиться за границей, колено до сих пор не восстановилось полностью», — говорит г-н Юков. Адвокату чудом удалось не упасть под колеса проезжающих автомобилей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram