Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Полицейский, на которого совершено нападение, будет представлен к награде

, 12:29

Оперуполномоченный Антон Кудряшов, раненный во время задержания подозреваемого в изнасиловании гражданина, должен быть представлен к награде, заявил начальник столичной полиции Анатолий Якунин.

"Мы должны его представить к соответствующей награде за его профессиональную деятельность в целом, многолетнюю службу в уголовном розыске, тем более на таком направлении, как раскрытие преступлений против личности", — заявил Анатолий Якунин во время своего визита в больницу к Антону Кудряшову, запись которого была размещена на официальном сервере "Петровка-38".

Напомним, что в субботу во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы на полицейских набросилась толпа, численностью примерно 20-25 человек. Один из оперативников в результате удара кастетом получил открытую черепно-мозговую травму. Гражданам, совершившим нападение на полицейских у Матвеевского рынка в Москве и проломившим одному сотруднику череп, грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает СК РФ. Сотрудники полиции задержали в понедельник подозреваемого в нападении на столичного стража порядка Андрея Кудряшова. Полицейский рассказал, как на него напали около рынка "Матвеевский" в Москве.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram