> В Самаре пропали две школьницы, возбуждено дело об убийстве - Аргументы Недели. Самара

//Криминал

В Самаре пропали две школьницы, возбуждено дело об убийстве

29 июля 2013, 15:19 [«Аргументы Недели. Самара», Сергей Гурков, Самара ]

Фото с сайта online47.ru

29 июля Ленинским межрайонным отделом СУ СК РФ по Самарской области по факту пропажи в Самаре двух школьниц возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 105 «Убийство двух и более лиц».

Как рассказал «АН-онлайн» руководитель Ленинского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Анатолий Кузнецов: «две 16-летние жительницы Самары Алена и Елизавета около часа ночи 24 июля ушли из своих домов. Обе пропавшие учатся в школе. Последние звонки с сотовых телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и договорились о встрече. Из-за чего девочки внезапно покинули свои дома – пока следствию неизвестно».

По информации ГУ МВД по Самарской области, последний звонок с телефонов школьниц был запеленгован в районе Южного моста через р. Самару. Ряд СМИ сообщили, что сотовые телефоны и сим-карты пропавших школьниц были найдены на одном из рынков по продаже б/у сотовых телефонов в Самаре.

Родители пропавших школьниц направили заявления в полицию. К розыску школьниц привлечено более 500 сотрудников полиции. Проводилось обследование берега реки Волги, но тела школьниц найдены не были.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте