Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

После жестокого избиения оперативника начались зачистки на рынках

, 13:36

После жестокого избиения оперативника московская полиция начала «зачистку» столичных рынков. Инцидент произошел в минувшие выходные на рынке «Матвеевский» во время задержания предполагаемого насильника 15-летней школьницы.

Два десятка товарищей дагестанца, 18-летнего Магомеда Магомедова, напали на полицейских, в результате один из оперуполномоченных с проломленным черепом был госпитализирован в реанимацию. Антону Кудряшову предстоит перенести сложнейшую операцию, во время которой врачи вставят в череп стальную пластину. Предположительно, удар кастетом нанес ему подозреваемый.

По факту произошедшего было возбуждено дело о насилии в отношении сотрудника полиции, в ходе расследования действия нападавших были переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».  По новой статье подозреваемым грозит пожизненное заключение.

Пока по делу задержана лишь одна из участниц массового нападения — сестра подозреваемого в изнасиловании. Ее личность уже установлена — это некая Халимат Расулова. Женщина отказалась от дачи показаний.

Сам подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов задержан, ему предъявлено обвинение. Потерпевшая опознала в нем насильника. Сейчас следователи планируют обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

Первоначально дагестанец отказывался признавать свою вину, ссылаясь на то, что у него «пропало желание». "Я хотел познакомиться, она была еще маленькая... Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял... Она кричала... Я не насиловал, потому что пропало желание", - оправдывается задержанный. Но позже он все же дал признательные показания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram