Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Отбивая насильника, дагестанцы проломили голову полицейскому

, 07:37

Отбивая насильника, дагестанцы проломили голову полицейскому
argumenti.ru

Задержанный у «Матвеевского» рынка по подозрению в изнасиловании дагестанец, защитники которого пытались отбить его у полицейских и сильного ранили одного из них, рассказал свою версию произошедшего.

18-летний Магомед Магомедов, которого подозревают в изнасиловании 15-летней москвички, не признает свою вину. Он утверждает, что просто потрогал школьницу, а когда она начала кричать, у него «пропало желание».

"Я хотел познакомиться, она была еще маленькая... Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял... Она кричала... Я не насиловал, потому что пропало желание", - оправдывается задержанный. О своем задержании подозреваемый ничего не помнит и заявляет, что был трезв и "вообще не пьет".

Задержали предполагаемого насильника у рынка «Матвеевский», на западе Москвы. Родственники, друзья и даже подруги дагестанца – около 20 человек - кинулись отбивать его у полицейских. Во время стычки одному из них кастетом проломили голову. Травма оказалось настолько серьезной, что пострадавший был отправлен в реанимацию. Антону Кудряшову предстоит перенести сложнейшую операцию, во время которой врачи вставят в череп стальную пластину.

Подозреваемый в изнасиловании все же был задержан, а вместе с ним и сестра - за драку. Предполагается, что это именно он нанес удар полицейскому по голове.

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание оперативным службам в кратчайшие сроки установить и задержать всех участников нападения на сотрудника полиции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram