Федеральный

Гражданин Польши пытался скрыться от белорусского правосудия

Гражданин Польши пытался скрыться от белорусского правосудия

Безуспешную попытку скрыться от белорусского правосудия за границей предпринял гражданин Польши 1990 г.р. Молодой человек был задержан пограничниками 25 июля в районе пункта пропуска «Козловичи».

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии, более года назад суд Лунинецкого района за совершение хищений с использованием компьютерной техники приговорил его к 2-м годам 3-м месяцам ограничения свободы. 

Как рассказали из исправительного учреждения открытого типа польский гражданин сбежал 22 июля, надеясь на родине скрыться от исполнения наказания. При себе он имел национальный паспорт Польши с истекшим сроком действия, небольшую сумму белорусских денег и мобильный телефон. Пограничников пытался убедить в своем стремлении посетить своих родственников за границей. Молодой человек передан сотрудникам милиции для дальнейшего разбирательства.