Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

В Самарской области сельский глава оценил свои посреднические услуги в 2 млн

, 13:16

Глава села Александровка Ставропольского района Самарской области Анатолий Краснов, подозревается в предложении посредничества во взяточничестве, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе СУ СК России по региону. Против него возбуждено уголовное дело.

Как выяснило следствие, в январе этого года глава сельской администрации Анатолий Краснов узнал, что его знакомый планирует взять в аренду земельный участок в районе Александровки. Краснов сообщил заинтересованному лицу, что «обладает возможностью за взятку должностным лицам администрации» ускорить решение вопроса. При этом стоимость посредничества чиновник оценил в 2 миллиона рублей. «Сейчас чиновник находится под подпиской о невыезде, следствие продолжается», - сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета России по Самарской области.

По мнению самарских правозащитников, возбужденное против главы села Александровка уголовное дело о взяточничестве говорит о начале расследования антикоррупционных уголовных дел против глав районов в рамках объявленной губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным кампании по борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram