Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Следственные органы Дагестана раскрыли двойное убийство

, 12:15

В Дагестане раскрыто двойное убийство, совершенное в минувшую субботу, 20 июля, на одной из заправок Махачкалы, сообщает СКР по Дагестану. Момент убийства зафиксировали камеры видеонаблюдения. Личности преступников установлены – это жители села Новокули Кумторкалинского района Дагестана. В настоящее время они объявлены в розыск.

«АН-онлайн» сообщали, что 20 июля примерно в 10.30 двое неустановленных лиц на территории автозаправки «ТСС» в Махачкале из огнестрельного оружия произвели выстрелы в хозяина АЗС Джаная Шаихова и его 26-летнего племянника Джамбулата Муджаидова. От полученных множественных ранений они скончались на месте. Преступники, угрожая оружием завладели автомашиной «Волга» и скрылись с места преступления.  

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершении этого преступления – Руслан Казанбеков, 1988 г.р. и Сулейман Магомедов, 1989 г.р., жители села Новокули Кумторкалинского района», - прокомментировал  «АН-онлайн» представитель пресс-службы СКР по Дагестану Расул Темирбеков. 

Как сообщает источник, преступников и сам момент убийства зафиксировала камера видеонаблюдения. Оба подозреваемых находятся в федеральном розыске как активные участники НВФ. Приоритетной версией произошедшего следствие рассматривает отказ Шаихова выплатить денежные средства, которые вымогали злоумышленники. 

Отметим также, что Следственными органами установлены подозреваемые другого громкого преступления – убийства сельского учителя в Цумадинском районе Дагестана Абусупьяна Омарова.

Напомним, 15 июля трое неизвестных проникли в дом учителя начальных классов Хуштадинской школы Цумадинского района, 62-летнего Абусупьяна Омарова и выстрелили в него из пистолета. От полученных множественных ран он скончался на месте.

«В результате проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершили Мерзу Абдулкеримов, 1985 года рождения, уроженец села Эчеда Цумадинского района и Магомед Халитов, 1981 года рождения, уроженец села Урада Шамильского района. Преступники объявлены в розыск, принимаются меры по их задержанию», - сказал собеседник.

В настоящее время принимаются меры по установлению третьего участника убийства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram