Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Белгородский стрелок столь агрессивен, что не может сидеть в суде

, 11:42

На третий день слушаний уголовного дела по убийствам случайных прохожих в Белгороде Сергеем Помазуном убийцу, получившего прозвище «белгородский стрелок», удалили из зала суда за агрессивное поведение.

Он будет отсутствовать во время предъявления стороной обвинения доказательств. Удален подозреваемый был из-за крайне агрессивного поведения – он постоянно выкрикивал оскорбления в адрес свидетелей, нецензурно ругался, в том числе в присутствии несовершеннолетней свидетельницы. «Подсудимый не внял неоднократным предупреждениям как со стороны судьи, так и представителя его защиты», - отметила ИТАР-ТАСС помощник председателя Белгородского областного суда Ирина Сазонова. Он угрожал и судье.

В городе усилены меры безопасности, но слушания идут в открытом режиме. Показания предстоит дать 60 свидетелям, у здания суда дежурят полицейские, а судебные приставы обыскивают всех, кто проходит в зал.

Помазуну грозит пожизненное лишение свободы. Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а выйдя на улицу, расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц и ранил полицейского при задержании. Извиняться перед родственниками покойных он отказался, заявив, что не хочет унижаться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram