Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Правосудие: Участнику побоища в Сагре дали 1 год и 3 месяца

, 18:32

Участнику побоища в Сагре Магомеду Бекову, скрывавшемуся, и пойманному лишь после объявления в федеральный и международный розыск, дали 1 год и 3 месяца колонии общего режима. Прокурор не стал обжаловать приговор.

Ранее суд приговорил шестерых обвиняемых к тюремным срокам, самый большой из которых получил зачинщик конфликта Иван Лебедев, еще 17 человек отделались условными сроками.

Гособвинитель в ходе прений снял с подсудимых обвинение в бандитизме, после чего основными обвинениями, предъявленными подсудимым, остались обвинения в организации массовых беспорядков и участии в них.

"Аргументы.ру" писали, что кровавый инцидент в уральском поселке Сагра, который уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова назвала войной, вызвал протестные настроения в обществе. Сами сагринцы признавались губернатору, что до сих пор не чувствуют себя в безопасности и боятся повторения трагических событий.

"Аргументы.ру" два года назад провели опрос на тему ЧП в Сагре, в котором приняли участие 1 819 человек. На вопрос "Вы хотели бы увидеть полные списки нападавших на Сагру?" 74% читателей издания ответили, что хотели бы знать этих "героев". Это важно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram