Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Следы убийц деда Хасана всплыли в Италии

, 08:59

Следы убийц деда Хасана всплыли в Италии
globallookpress

Итальянские полицейские сообщили российским коллегам о том, что у них в руках оказалась запись разговоров двух представителей мира «воров в законе», обсуждающих необходимость устранения деда Хасана.

Запись была сделана полицией Италии 18 сентября 2012 года в Риме – в этот день Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) проводил в столице Италии «сходку». Итальянская полиция за сходкой наблюдала, и записала телефонный разговор между Сухумским и отбывающим срок в российской тюрьме Тариелом Ониани по кличке Таро. Джангвеладзе сообщил Ониани, что идет обсуждение вопроса, что делать с Хасаном, конфликт с которым к тому времени зашел в решающую стадию. «Аннулируйте его и все проблемы исчезнут», - дал рекомендации Таро. Итальянцы считают, что указания сидельца были приняты к действию. Еще один разговор они записали в январе 2013 года, на родине мафии российские воры радовались удачно проведенной операции по устранению ставшего лишним деда.

МВД РФ относится к записям скептически: «Расследованию они не помогут, а продвигается оно крайне тяжело. Не исключено, что в ближайшее время расследование дела об убийстве Усояна вообще будет приостановлено с формулировкой "в связи с невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности», - рассказал Росбалту источник в правоохранительных органах.

Аслан Усоян, по кличке дед Хасан, был убит 16 января 2013 года в Москве, преступление до сих пор не раскрыто. Европол по запросу Италии провел в Европе масштабную спецоперацию против членов клана Джангвеладзе, в Чехии, Литве, Португалии, Франции, Испании, Австрии, Германии и Венгрии были задержаны 13 «воров в законе», в том числе Мераб Сухумский. То, что не получается у наших стражей порядка, почему-то отлично выходит у итальянских борцов с мафией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram