Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Криминал

На Дону за мошенничество задержали мнимую участницу «Битвы экстрасенсов»

, 16:02

Сотрудники уголовного розыска города Новочеркасска задержали сорокалетнюю ростовчанку, которая представлялась участницей известного телешоу «Битва экстрасенсов». Как стало известно полицейским, «ясновидящая» «гастролировала» по городам России, и всюду прорабатывала одну и ту же мошенническую схему. На две недели она арендовала посуточно квартиру, затем давала объявление в газету, что участница «Битвы экстрасенсов» проводит всего лишь несколько спиритических сеансов, и указывала номер телефона. Как правило, от желающих проверить свою ауру, снять сглаз или порчу у мнимого спирита отбоя не было. В день женщина могла принять у себя свыше десятка клиентов.

Как сообщили «АН-Онлайн» в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, последними для задержанной стали «гастроли» в столице донского казачества. Здесь она попыталась провернуть привычную схему, но благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию, «экстрасенса» удалось задержать.

По объявлению в газете на сеанс к мнимой ясновидящей пришла и восьмидесятипятилетняя жительница Новочеркасска. Подозреваемая обманом вынудила пожилую женщину передать ей 100 тысяч рублей и золотые украшения. Для этого пенсионерке пришлось влезть в долги.

«Человек из телевизора» убедила клиентку, что её внучке грозит смерть, если она не будет пить специально заговоренную воду, которая очень дорого стоит. Потерпевшая передала «экстрасенсу» всё, что та потребовала, но затем вовремя опомнилась и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 города Новочеркасска задержали подозреваемую до того, как она в очередной раз успела сменить место жительства. На съёмной квартире задержанной оперативники провели обыск, в ходе которого «экстрасенс» добровольно выдала и 100 тысяч рублей, и украшения своей последней клиентки.

Женщина, выдававшая себя за экстрасенса, арестована. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram