Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Лесного чиновника на Камчатке отдадут под суд

, 13:30

На Камчатке перед судом предстанет бывший временно исполняющий обязанности руководителя агентства лесного хозяйства. Экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе ГУВД ДВФО.

По версии следствия, с апреля 2009 по май 2011 года мужчина размещал заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд агентства, а также заключал государственные контракты в качестве главного распорядителя и получателя средств краевого бюджета. Так, 25 марта 2010 года обвиняемый заключил с одним из унитарных предприятий города контракт на выполнение работ по охране лесного фонда Камчатского края от пожаров. В частности, техническим заданием предусматривалось проведение мониторинга пожарной опасности. Чиновник в нарушение условий контракта принял и оплатил услуги по мониторингу пожарной опасности в лесах в виде установки пунктов видеонаблюдения и системы «Лесной дозор», несмотря на то, что данные услуги не были выполнены в полном объеме.

Таким образом, в результате необоснованного получения коммерческой организацией имущественной выгоды бюджету Камчатского края причинен ущерб в размере более 5 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram