Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подозреваемых в избиении депутата уже задержали

, 08:00

Предполагаемых подозреваемых в избиении депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова задержали полицейские в Городищенском районе Волгоградской области на посту ДПС. У них изъято травматическое оружие.

Полиция задержала автомобиль Lexus с дагестанскими номерами, в нем находились четыре человека, все уроженцы Дагестана. В нападении на депутата подозревается уроженец Северного Кавказа Ибрагим Аджиев, судимый за наркоторговлю. У компании изъяли два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами, у одного из пытавшихся скрыться было удостоверение сотрудника частного охранного предприятия. Подозреваемые вели себя агрессивно и угрожали полицейским, а также плевали в видеокамеру, на которую вели оперативную съемку, сообщает РБК.

Нападение на члена Госдумы Романа Худякова произошло накануне вечером. Парламентарий возвращался домой, когда его автомобиль прижали к обочине: нарушителям не понравилось, что он пытался их сфотографировать на телефон. Депутата несколько раз ударили по голове так, что он потерял сознание. Сейчас он в больнице, его состояние оценивается, как тяжелое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram