Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Участки и квартиры экс-министра Подмосковья арестованы

, 13:52

Следственный комитет сообщил, что имущество экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова арестовано для обеспечения приговора в части гражданского иска. Под арест попали восемь участков и две квартиры.

В случае доставления Кузнецова на территорию Российской Федерации ему будет предъявлено обвинение, и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования», - цитирует Следственный комитет РБК. Кузнецов был арестован во Франции с поддельными паспортами, он находится в международном розыске по линии Интерпола с ноября 2012 года, а судом был заочно арестован еще в 2011 году, но все это время мирно жил во Франции и даже отплясывал там на шикарных вечеринках с участием российских высокопоставленных чиновников.

Обвиняется Кузнецов в «Мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере», а также «Легализации имущества, приобретенного в результате совершения им преступления», СК ему инкриминирует похищение имущества ОАО «Мособлтрансинвест» на 7,2 миллиарда рублей.

В списки Интерпола Кузнецов был внесен по настоянию блогера и оппозиционера Алексея Навального, который утверждает, что возмутился, не обнаружив в этих списках фамилии разыскиваемого по обвинению в хищениях чиновника, после увольнения которого Московская область чуть не стала банкротом. По данным газеты «Коммерсантъ», супруга Кузнецова, известная светская дама, еще недавно скупала недвижимость во Франции – так что, скорее всего, основные богатства экс-чиновника давно уже не на родине, где он зарабатывал средства с размахом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram