Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Васильева живет, как дитя: гуляет три часа в день (ФОТО)

, 17:56

Адвокат подозреваемой в хищениях бывшей чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой рассказал, что его подзащитная имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и может перемещаться по городу.

Адвокат Александр Гофштейн рассказал о прогулках Васильевой агентству РАПСИ, объясняя происхождение фотографии Васильевой, прохаживающейся по Столешникову переулку в Москве, появившейся в Интернете. «У нее есть не один, а три часа на прогулки на свежем воздухе. Суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома», - рассказал адвокат, и добавил, что  Васильева гуляет в соответствии с решением Хамовнического суда столицы, под домашним арестом она проживает в доме в Молочном переулке в центре города.

«Она закована в браслет, а кроме того, при ней есть еще один прибор, который позволяет мониторить ее перемещение», - пояснил защитник отсутствие беспокойства со стороны правоохранительных органов, он добавил, что суд не запрещал ей пользоваться личным или общественным транспортом при передвижении.

Адвокаты обвиняемых в якобы имевших место беспорядках на Болотной площади, закидавших, по версии суда, полицию асфальтом на сумму 29 миллионов людей (для такого количества асфальта понадобилось бы вскрыть его и разбить на мелкие куски не только на Болотной, но и на нескольких прилегающих улицах), отчаявшись добиться для своих подзащитных хоть мало-мальски приемлемых условий содержания на время процесса, обратились уже во все международные правозащитные инстанции. Многие из подозреваемых по Болотному делу сидят в СИЗО без предъявления обвинения больше года, многие страдают хроническими заболеваниями. В суде они делят на десятерых пять квадратных метров, в дни процесса они лишены горячего питания, душа, к ним не допускают родственников.

Фото с сайта "Эхо в Санкт-Петербурге"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram