Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Депутат после неудавшегося самоубийства ответит за незаконное хранение оружия

, 09:22

Неудавшийся суицид стал причиной возбуждения уголовного дела в отношении депутата и Главы одного из сельских поселений Мордовии. Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, как оказалось – из незаконно хранившегося у него пистолета. Убить себя он так и не смог, но оружие привлекло внимание полицейских.

46-летний Глава сельского поселения в Старошайговском районе Мордовии в марте этого года пытался покончить с собой. Суицид не удался: мужчина выстрелил себе в грудь в район сердца из пистолета, однако пуля прошла мимо жизненно важного органа и он остался жив. Расследуя все обстоятельства произошедшего, сотрудники Следственного управления СК РФ по РМ обратили внимание на оружие, из которого стрелял в себя Глава села, это оказался пистолет калибра 5,6 мм, в магазине которого находились еще и два патрона.

Уже установлено, что мужчина хранил у себя это оружие с 1998 года незаконно – никакого разрешения на пистолет у него не было. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram