Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Задержаны участники ОПГ, занимающейся кражами и грабежами в Москве

, 15:07

В Москве в рамках проведения операции «Заслон-1» сотрудники угро УВД по ЦАО при силовой поддержке СОБР ЦСН столичного главка МВД России задержали двоих членов организованной преступной группы, занимающихся кражами и грабежами на территории столицы.

Задержанными оказались уроженцы Республики Грузия, 37-и и 36-и лет, сообщает пресс-служба московского главка полиции. Один из них ранее был судим за вымогательство, другой - за грабежи и кражи.

Установлено, что злоумышленники похищали имущество из салонов автомобилей граждан, а также совершали кражи у посетителей московских кафе.

Ранее по заявлению одного из потерпевших о похищении из салона машины барсетки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подозреваемые были задержаны в помещении кафе, расположенном в Гжельском переулке, как сообщают правоохранники "в момент подготовки к очередному преступлению".

"При личном досмотре у одного из них обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения, которое согласно результатам экспертизы признано героином, массой 0,8 грамм", - сообщили в пресс-службе полиции.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных, проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание остальных участников ОПГ.

Сотрудники УВД по Центральному административному округу столицы обращаются к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: (495) 608-73-43, (495) 624-01-85 или в службу "02".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram