Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Новгородской области задержан педофил, изнасиловавший 7-летнюю девочку

, 13:05

В Великом Новгороде в пятницу суд по ходатайству следствия арестовал 45-летнего местного жителя, который в мае изнасиловал 7-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Его обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, днем 6 мая 2013 года около 14 часов в поселке Пролетарий обвиняемый подошел к ранее незнакомой 7-летней школьнице, и попросил помочь ему найти в лесу девочку. Дойдя до лесопарковой зоны, потерпевшая отказалась идти с ним дальше.

Тогда мужчина схватил ее за руку и школьный портфель, висевший на ее спине, и затащил в кусты, где, как сообщает следствие, "совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера".

Ребенку удалось убежать и попросить помощи у взрослых. Более двух месяцев преступление оставалось нераскрытым.

"Благодаря грамотно спланированной и кропотливой работе следователей, криминалистов, психологов регионального управления СК России, оперативных сотрудников органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался житель города Великого Новгорода, - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram