Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Сергиево-Пасаде изнасиловали 14-летнюю девочку, сняв процесс на видео

, 11:43

В Московской области по факту совершения в Сергиево-Пасадском районе насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета России.

Дело возбуждено по двум статьям УК РФ: ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и ст. 161 (грабеж).

Накануне, 4 июля в следственные органы поступило заявление 38-летней жительницей Сергиево-Посадского района с заявлением о совершении в отношении её 14-летней дочери насильственных действий сексуального характера и хищении у нее сотового телефона.

Следствием предварительно установлено, что группа подростков (19-летний молодой человек, 14-ти и 15-тилетние школьницы) после ссоры с 14-летней знакомой, избили ее, "после чего совершили насильственнее действия сексуального характера, снимая происходящее на сотовый телефон потерпевшей, который потом похитили и продали".

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram