Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Забайкалье задержана группа рэкетиров

, 11:21

В Чите сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого Управления МВД России задержали участников группы, которые на протяжении длительного времени занимались вымогательством у забайкальцев.

Об этом сообщила пресс-служба забайкальского УМВД РФ.

В начале 2013 года в полицию поступили сведения о том, что в Забайкалье действует группа, участники которой занимаются вымогательством денег. Сотрудники полиции установили потерпевших и собрали материалы, подтверждающие преступную деятельность.

Как сообщает полиция, установлено, что на протяжении 2012 года "злоумышленники под угрозой применения насилия заставляли местных жителей незаконно оформлять товарные и денежные кредиты на крупные суммы".

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами ОМОН и СОБР краевого УМВД задержали в Чите участников группы - четверых жителей Забайкальской столицы, а также уроженца поселка Агинское. Трое из злоумышленников были ранее судимы за совершение имущественных преступлений", - говорится в сообщении полиции.

В настоящее время все пятеро находятся в изоляторе временного содержания. За совершение вымогательства и мошенничество в отношении них возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram