Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Мордовии обнаружили нарколабароторию

, 15:05

На поток поставили производство наркотических веществ двое жителей Мордовии. В Чамзинском районе республики в частном доме они организовали мини-лабораторию по производству вещества, известного в кругу наркоманов под названием "винт".

Изготовленное зелье они продавали в поселке Комсомольский и столице Мордовии, городе Саранске. Значительная часть их "продукции" предназначалась для личного потребления – оба являются наркоманами. Кроме того, оперативникам Госнаркоконтроля стало известно, что наркотик они использовали для оплаты различных услуг, в частности, за шприц с "винтом" они арендовали на целый день легковой автомобиль.

Оба подельника в настоящее время задержаны, наркополицейские вывезли из дома, где было организовано производство наркотика используемое ими оборудование, оно оформлено как вещественное доказательство противоправной деятельности задержанных.

Как сообщили "АН-онлайн" в Мордовском Управлении ФСКН России, оба гражданина уже давно имели проблемы с законом, они неоднократно судимы по различным статьям УК РФ. Так, 28-летний житель Саранска, имеет за плечами 4 судимости: за вымогательство с применением насилия, за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления и две судимости - за кражу с незаконным проникновением в жилище. Его подельник, 26-летний житель Чамзинского района, судим уже 10 раз: за приобретение и уничтожение имущества, добытого преступным путем, за умышленное причинение легкого вреда здоровью, за грабеж и две судимости – за угон автомобилей. Кроме того, он пять раз садился на скамью подсудимых за кражи.

В отношении злоумышленников уже возбуждено уголовное дело по ст.228-ой Уголовного кодекса РФ, им грозит до 15 лет лишения свободы, однако смягчить приговор может тот факт, что оба имеют на иждивении малолетних детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram