Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Судьбинный бой малин и воров в законе: идет национальный передел

, 07:51

Судьбинный бой малин и воров в законе: идет национальный передел
globallookpress

В одном из ресторанов в центре Москвы, во время воровской сходки, произошла драка «воров в законе», которая с точки зрения знатоков криминального мира может считаться судьбоносной – кавказцы и славяне делят власть.

Подрались авторитеты Мамука Чкадуа и Георгий Сорокин, сообщил Росбалту источник в правоохранительных органах. Более известные в определенных слоях общества как Мамука Гальский и Жора Ташкентский сошлись в рукопашной, как былинные богатыри, и победителем вышел ташкентский. Судьбоносность символической драки заключается для понимающих людей в том, что Мамука Чкадуа на данный момент является одним из ближайших сподвижников «вора в законе» Гелы Кардавы, который вместе с «законником» Дмитрием Чантурией (Мирон) возглавляют клан покойного кавказского лидера Аслана Усояна (Дед Хасан). А Ташкентский - давний друг «криминального генерала» Алексея Забавина (Забава), одного из нынешних лидеров славянских гангстеров.

«В преступном мире из-за этой драки сложилась крайне напряженная ситуация. Мамука уже апеллировал к Кардаве. Если тот вмешается в конфликт, то непременно его участником станет и Забава, который будет до последнего стоять за Жору Ташкентского. В случае какой-то угрозы для Забавы, его поддержат большинство видных славянских "законников": Аксен, Петрик, Шишкан, Тюрик и т.д. Тогда начнется затяжная и кровопролитная криминальная война», - попытался прояснить сложный расклад сил источник-правоохранитель.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram