Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В украинском райцентре брали штурмом здание отдела милиции

, 09:19

Около тысячи человек этой ночью штурмовали здание райотдела милиции в поселке Врадиево. Причина -  изнасилование местной жительницы сотрудниками правоохранительных органов.

29-летнюю местную жительницу изнасиловали, избили и ограбили 27 июня. По некоторым данным, это сделали двое милиционеров и таксист.

Как сообщает МВД, отстранение от должности двух милицейских начальников вызвано тем, что «информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации, и привело к беспорядкам».

30 июня Врадиевский районный суд оставил в СИЗО лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко. Еще один фигурант дела - лейтенант милиции Евгений Дрижак - все еще остается на свободе: прокуратура проверяет его алиби на момент совершения преступления, камеры видеонаблюдения якобы зафиксировали, что он никуда не выходил из райотдела. СМИ при этом сообщают, что он является родственником высокопоставленного работника прокуратуры и был отпущен под надуманным предлогом.

В результате  возмущенные преступлением, а также тем, что Дрижака даже не задержали, местные жители напали на автозак с двумя задержанными подозреваемыми, забросали здание суда, где проходит рассмотрение дела, яйцами и камнями, а в ночь на вторник начали громить райотдел.

Утром в поселок прибыла и приступила к работе комиссия центрального аппарата МВД во главе с начальником главного штаба Владимиром Березаном, сообщает vz.ru.

По факту нападения на Врадиевский райотдел милиции начато уголовное производство по статьям УК - хулиганство, совершенное группой лиц, и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram