Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге раскрыта серия разбойных нападений на ювелирные салоны

, 11:20

Оперативниками Главка задержана организованная преступная группа, совершавшая разбойные нападения на ювелирные салоны Санкт-Петербурга в начале 2013 года. В преступную группу входили выходцы одной из закавказских республик.

19 марта 2013 года сотрудниками 20 отдела оперативно-розыскной части № 7 уголовного розыска ГУ МВД за совершение разбойного нападения на помещение ювелирного магазина, расположенного в городе Колпино, были задержаны двое граждан одной из закавказских республик 24 и 23 лет, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2012 году задержанные вошли в состав преступной группы из выходцев одной из закавказских республик, специализирующейся на совершении вооруженных нападений на организации с целью хищения имущества и денежных средств. В период реализации оперативных материалов сотрудниками полиции на территории Москвы и Нижегородской области были задержаны четверо их соотечественников 29, 27 и двое 25 лет.

Участники преступной группы изобличены в совершении в период с января по март 2013 года шести разбойных нападений на ювелирные салоны Санкт-Петербурга. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
В ходе обысков по местам проживания задержанных и осмотра автомобилей, которые использовались преступниками для совершения преступления, сотрудниками полиции были обнаружены часть похищенных ювелирных изделий, 37 планшетов, патроны, огнестрельный и травматических пистолеты.

Все уголовные дела приняты в производства 1-го отдела следственной части расследования преступлений и организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Подозреваемые арестованы, пятеро из них содержатся в следственном изоляторе Санкт-Петербурга, один из подозреваемых содержится в изоляторе города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram