Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Инвалид умер в подвале рядом с домом престарелых

, 11:41

В Комсомольске-на-Амуре инвалид умер в подвале рядом с домом престарелых, куда его не взяли из-за отсутствия 2 анализов. Сопровождающие пожилого человека оставили его в холле интерната и уехали.

Тело 63-летнего Василия Лозового, инвалида первой группы, нашли в подвале жилого дома рядом с соцучреждением. Установлено, что он умер в результате острой сердечной недостаточности.

Следственным отделом по Комсомольску-на Амуре в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 293-й УК РФ ("Халатность").

По словам заместителя руководителя следственного отдела по Комсомольску-на-Амуре СУ СКР по Хабаровскому краю Роман Исайкин, смерть потерпевшего Василия Лозового не криминальная.

Как пишет "КП", постояльцы интерната рассказали правозащитникам, что видели, как немощного старика охранники в день поступления выволокли за пределы учреждения. Его посадили на остановке "Улица Щорса", позднее люди видели как слепой и частично парализованный старик полз на коленках, видимо, искал где переждать ночь. Правозащитники подозревают, что пенсионера перед смертью еще и избили, так как при вскрытии были обнаружены кровоподтеки, полученные, возможно, еще при жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram